Белорусские биатлонистки стали девятыми в эстафете на третьем этапе КМ

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. III этап Кубка мира. Женщины. Эстафета
Биатлон. III этап Кубка мира. Женщины. Эстафета - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2021
Российский квартет завоевал сегодня серебряную награду. Победу праздновали спортсменки из Швеции.
МИНСК, 11 дек – Sputnik. В австрийском Хохфильцене прошла женская эстафета. За белорусскую сборную бежали Ирина Лещенко, Ирина Кручинкина, Елена Кручинкина и Анна Сола. Белоруски финишировали девятыми, передает корреспондент Sputnik.
У белорусок 14 промахов на команду и отставание от первого места 2 минуты 8,3 секунды. В эстафете из-за простуды не участвовала Динара Алимбекова. Спортсменка призналась, что могла бы бежать, но доктор не захотел рисковать.
Победу в забеге 4х6 километров одержал шведский квартет - Линн Перссон, Анна Магнуссон, Эльвира Эберг, Ханна Оберг. Они использовали восемь дополнительных патронов и зашли на один штрафной круг. Дистанцию спортсменки преодолели за 1 час 13 минут 52,5 секунды.
Россиянки Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова финишировали вторыми. У них десять дополнительных патронов и отставание от лидеров на 29,1 секунды.
Третьими стали француженки Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Хло Шевалье, Жюстин Бреза (+59,2, 14 патронов).
На данный момент в копилке белорусской команды уже есть четыре награды этапов Кубка мира. Анна Сола завоевала одну золотую и одну бронзовую медали, квартет в составе Ирины Лещенко, Динары Алимбековой, Анны Сола и Елены Кручинкиной финишировал вторым в гонке 4х6 километров, у Антона Смольского в активе бронза.
В воскресенье на этапе Кубка мира по биатлону пройдет мужская эстафета.