Путин: РФ предлагает расширить географию проекта "Путешествую без COVID-19"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНовое приложение "Путешествую без COVID-19"
Новое приложение Путешествую без COVID-19 - Sputnik Беларусь, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Приложение используют не только граждане государств ЕАЭС, оно востребовано также в Азербайджане, Молдове, Таджикистане и Узбекистане.
МИНСК, 10 дек - Sputnik. Россия предлагает расширить географию проекта "Путешествую без COVID-19", сообщил президент России Владимир Путин.

"Имею ввиду мобильное приложение для смартфонов "Путешествуй без COVID-19", – пояснил российский президент.
Он уточнил, что это приложение используют не только граждане государств ЕАЭС, оно востребовано также в Азербайджане, Молдове, Таджикистане и Узбекистане.
Выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета, Владимир Путин высказал предложение "продолжить работу по улучшению функционала и расширению географии применения этого приложения".
Заседание Высшего Евразийского экономического совета прошло в пятницу в режиме видеоконференции, трансляцию можно посмотреть на Sputnik Беларусь .
Новое приложение Путешествую без COVID-19 - Sputnik Беларусь
Приложение "Путешествую без COVID-19"

С 10 июля приложение обязательно для въезда в Россию для граждан ЕАЭС (Армения, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан) и Таджикистана. А с 1 сентября – и для граждан СНГ.

В приложение нужно загрузить результаты ПЦР-тестирования на коронавирус.

В Беларуси с ним работают не все лаборатории (список есть на сайте Минздрава). После сдачи теста результат будет автоматически загружен в формате QR-кода в приложение.

Установить приложение "Путешествую без COVID-19" можно на сайте https://nocovid.su/, а также в App Store или Google Play.

РазвернутьСвернуть
Читайте также:
БЖД с 15 декабря возобновляет сообщение с Мурманском
Непривитым людям стоит повременить с поездками - ВОЗ
Беларусь и РФ работают над взаимным признанием сертификатов о вакцинации
Лента новостей
0