"Аэрофлот" может весной запустить прямой рейс из Екатеринбурга в Минск

© Sputnik / Пивов / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот"
Самолет Airbus A320 авиакомпании Аэрофлот  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Авиасообщение между Беларусью и российским регионом было прервано в 2020 году из-за эпидемии коронавируса.
МИНСК, 9 дек ― Sputnik. Российская авиакомпания "Аэрофлот" может весной запустить прямой рейс между Екатеринбургом и Минском, заявил глава Республиканского союза туристической индустрии Беларуси Филипп Гулый.
Гулый также является представителем Российского союза туриндустрии в нашей республике.
"За последний год, уже во время пандемийного периода, нас (Урал и Беларусь – Sputnik) снова связал прямой рейс авиакомпании "Белавиа". Было несколько попыток и анонсов выйти на прямой рейс между Екатеринбургом и Минском авиакомпании "Аэрофлот". Мы надеемся, что весной это событие все же произойдет и у нас несколько компаний будут летать между нашими городами", - отметил глава Союза.
По его оценкам, жители Урала часто приезжают в Беларусь на лечение в санаториях, а также иногда выбирают туры выходного дня.
Авиасообщение между Минском и Екатеринбургом было прервано в 2020 году из-за пандемии коронавируса.
"Белавиа": последствия санкций не затронут пассажиров>>>
Ранее компания "Уральские авиалинии" анонсировала возобновление полетов со 2 июня 2021 года, но совершила только один полет из Екатеринбурга в столицу Беларуси и заявила об отмене рейса, сославшись на оптимизацию маршрутной сети.

"Белавиа" работает в изменившихся условиях

Что касается "Белавиа", то национальный перевозчик работает в условиях ограничений на перелеты, связанных с COVID-19 и запрета на выполнение полетов в ряд стран.
"В связи с введением ограничений авиакомпания вынужденно сократила парк воздушных судов. На данный момент флот авиакомпании состоит из 15 самолетов, что вполне достаточно для выполнения всех запланированных рейсов в зимнем сезоне - как регулярных, так и чартерных", - говорится на сайте компании.
Зимнее расписание сформировано. Но в процессе работы и анализа загруженности рейсов могут вноситься точечные корректировки, связанные с оптимизацией ротации самолетов и построением оптимальной стыковочной базы.
Летать не на чем: "Белавиа" сократила свой флот до 15 самолетов>>>
Особо подчеркивается, что в связи с ситуацией цена на перелеты не изменится, стоимость будет зависеть от текущей и прогнозируемой загрузки рейсов, спроса на авиаперевозки по конкретному направлению и других факторов.
Также сообщалось, что к лету "Белавиа" планирует пополнить авиационный парк за счет приобретения самолетов в собственность, а также заключения договоров лизинга с компаниями, не являющимися резидентами ЕС.
Читайте также:
"Белавиа" будет летать в Крым, когда будет нужно – Лукашенко
МИД РФ - о возможных санкциях против "Аэрофлота" из-за ситуации с мигрантами
Российская авиакомпания объявила о рейсах Гомель - Москва

Лента новостей
0