Байден перед беседой с Путиным проведет консультации

© AFP 2024 / ALEX WONGПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Переговоры российского лидера Владимира Путина и президента США Джо Байдена пройдут во вторник по защищенной связи.
МИНСК, 6 дек – Sputnik. Президент США Джо Байден перед разговором с российским коллегой Владимиром Путиным проведет консультации с трансатлантическими партнерами, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Президент собирается провести этот разговор с целым рядом ключевых партнеров сегодня вечером (в понедельник – Sputnik)", – сказала она.

Белый дом ранее отмечал, что после запланированного на вторник разговора с российским лидером Байден собирается связаться с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Путин и Байден в ходе видеовстречи обсудят продвижение НАТО к границам РФ и инициативу российского лидера о гарантиях безопасности.
Переговоры Путина и Байдена пройдут во вторник по защищенной связи>>>
Песков подчеркнул, что все общение будет происходить в закрытом режиме – покажут лишь первые кадры встречи в онлайн-формате. При этом он отметил, что Путин "проводит общение с профильными министрами, руководителями ведомств перед таким серьезным разговором", поэтому все фигуранты двусторонних отношений "всегда на связи с президентом России".
По словам пресс-секретаря, будут обсуждены вопросы, которые стоят на актуальной повестке дня, это, прежде всего, напряженность вокруг Украины, тематика расширения НАТО и инициатива президента Путина об обеспечении региональной безопасности.
Рукопожатие президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - Sputnik Беларусь, 1920, 06.12.2021
Песков призвал не ждать прорыва от переговоров Путина и Байдена
Читайте также:
Байден анонсировал "долгий разговор" с Путиным
Чего американцы хотят от Путина и чем будут угрожать
Почти 60 российских дипломатов уедут из США
Лента новостей
0