Слишком уважают соперника: Вудкрофт сказал, почему "Динамо" проиграло СКА

© Photo : Telegram / ХК Динамо Минск Крэйг Вудкрофт
Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2021
Подписаться
"Зубры" начали накануне очередную выездную серию в КХЛ: в игре против питерцев у минчан хватало моментов, но проблемы с реализацией подвели хоккеистов, посчитал канадский коуч команды.
МИНСК, 2 дек – Sputnik. Минское "Динамо" слишком уважительно отнеслось к именитому сопернику – питерскому СКА – поэтому, возможно, и уступило, высказал свою точку зрения после матча главный тренер команды Крэйг Вудкрофт.
"Возможно, где-то слишком уважительно относительно к нашему оппоненту. Давали СКА много пространства и возможностей для создания опасных моментов…Ошибки и недочеты, которые были в первом периоде, мы исправили в перерыве. Во второй двадцатиминутке на лед вышла уже другая команда", - пояснил наставник.
По его словам, несмотря на статус соперника, болельщики увидели довольно равную игру.
"Мне понравилось, как команда действовала на площадке. Да, возможно, немного не удался первый период, в нем хватало удалений. Зато во второй двадцатиминутке наша команда контролировала игру. Но, к сожалению, в третьем периоде соперник сумел реализовать свои моменты", - отметил Вудкрофт.
Тренер "Динамо" подчеркнул, что его команда, наконец, показала характер, и хоккеисты придерживались плана на игру. В целом, по мнению канадского коуча, в матче с питерцами хватало позитивных моментов.
Ждем от Вудкрофта тренерского чуда, или Как "зубрам" вернуть былой огонь>>>
Встреча с питерским СКА прошла в среду 1 декабря в местном Ледовом дворце. Счет в игре уже на третьей минуте первого периода открыли хозяева льда – отличился Эмиль Галимов. Во втором периоде минчане смогли сравнять цифры на табло – шайбу в ворота СКА забросил Маттиас Теденбю. Однако в заключительной 20-минутке питерцы снова вышли вперед благодаря точному броску Никиты Гусева (48).
Напомним, что 28 ноября "Динамо" ненадолго прервало серию поражений в КХЛ, длившуюся шесть матчей – подопечные Крэйга Вудкрофта обыграли на "Минск-Арене" ХК "Трактор".
Следующую встречу минчане проведут в пятницу 3 декабря в гостях - сыграют с подольским "Витязем".
Сейчас "зубры" занимают 8-е место в Западной конференции и находятся в двух баллах от зоны непопадания в плей-офф.
Голкипер минского Динамо Патрик Рыбар - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2021
"Динамо" с поражения начало выездную серию в КХЛ
Читайте также:
Минский ХК "Динамо" подписал контракт с 19-летним форвардом
Нет времени для отдыха: Вудкрофт о четвертом подряд проигрыше "Динамо"
Белорусы могут сыграть за команду Евразии в матче звезд КХЛ

Лента новостей
0