Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Политолог Михеев объяснил, что понимает под термином "русский мир"

Михеев объяснил, что понимает по термином "Русский мир"
Подписаться
Если мы не будем рассматривать "Русский мир" как сферу влияния, нас тут же раскромсают на чужие проекты, утверждает политический эксперт Сергей Михеев.
У России нет иного выбора, кроме как продвигать проект "Русского мира" (хотя его можно назвать и по-другому), с обозначением его ареала влияния, в противном случае вам скажут: а вот Украина с Беларусью это наш западный мир, а половина России, как ее "нарисовал" Эрдоган, это тюркский мир, да и Китай тоже что-нибудь нам вспомнит, утверждает российский политический эксперт Сергей Михеев.
Зеленский объявил войну России? >>>>
"В каждом конкретном месте, в каждом конкретном времени и каждом конкретном случае, наш проект может наполняться разными смыслами. Это будет вполне технологично. Где-то чистая выгода, где-то защита, где-то культурная общность. Сегодня с инструментальной точки зрения, мы не можем позволить себе жить без проекта", - рассуждает Михеев.
По мнению эксперта, всегда найдутся те, кто сначала располосует российскую сферу влияния, а потом и саму страну, и по-другому не будет. Причиной сопротивления "Русскому миру" по всему периметру являются возражения правящих элит, которые сплошь состоят из этнических националистов, во всех странах бывшего СССР, кроме России и Беларуси, они пришли к власти.
Россия и Китай отвергают идею "Саммита за демократию" под эгидой США >>>
Комментарий политического эксперта Сергея Михеева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

"Обречены быть частью чего-то": Фурсов о тупике для бывших республик СССР
Запад готовит белорусам четыре варианта будущего
Что ждет Беларусь и СНГ через 10 лет? Известный социолог удивил прогнозом
Лента новостей
0