Путин встретится с Мирзиеевым и приедет на коллегию МИД

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев (справа)
Президент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев (справа)  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2021
Подписаться
Российский президент лично примет участие во встрече на высоком уровне и ознакомится с результатами работы дипломатов.
МИНСК, 14 ноя - Sputnik. Президент России Владимир Путин на следующей неделе проведет переговоры со своим узбекистанским коллегой Шавкатом Мирзиеевым.
"В Россию на переговоры с Путиным едет президент Узбекистана. Важнейшие событие, учитывая, что это первый зарубежный визит Шавката Мирзиеева после недавних президентских выборов в стране и победы на них", – рассказали в эфире телеканала "Россия-1".
Ранее в октябре текущего года в Узбекистане прошла президентская избирательная кампания, по результатам которой победу с 80,1% голосов одержал действующий глава государства – Шавкат Мирзиеев.
"Также на следующей неделе Путин приедет на расширенную коллегию министерства иностранных дел. Это будет не дистанционное, а "живое" мероприятие", – сообщили в сюжете российского телевидения.
Президент России 4 ноября принимал участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства с белорусским лидером Александром Лукашенко. Мероприятие проходило в онлайн-формате в связи с эпидемиологической ситуацией.
Президент РФ В. Путин и президент Беларуси А. Лукашенко совершили морскую прогулку - Sputnik Беларусь, 1920, 13.11.2021
Интеграция Беларуси и России
Лукашенко: не было бы Путина – не было бы нашей цивилизации
Лента новостей
0