Российские Ту-160 "работают" в небе над Беларусью

© Telegram / Министерство обороны Республики Беларусь/ВаярТу-160
Ту-160 - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Стратегические ракетоносцы российской армии отрабатывают учебно-боевые задачи на белорусском авиационном полигоне "Ружанский".
МИНСК, 11 ноя - Sputnik. В белорусское воздушное пространство вошли российские стратегические ракетоносцы Ту-160, сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.
Ранее белорусское оборонное ведомство распространило информацию о том, что полеты российской авиации в воздушном пространстве республики теперь будут проводиться регулярно.
"В настоящее время два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 отрабатывают ряд учебно-боевых задач, в том числе имитация бомбометания на авиационном полигоне "Ружанский" без применения авиационных средств поражения", - рассказали в пресс-службе оборонного ведомства.
Одновременно истребители белорусских военно-воздушных сил решили задачу по условному перехвату "белых лебедей". Сейчас истребительная авиация республики обеспечивает сопровождение по маршруту полета российских ракетоносцев.
В белорусском оборонном ведомстве обратили внимание, что все эти действия осуществляются в рамках проверки дежурных сил, которые входят в состав единой региональной системы ПВО Союзного государства.
"Решаемые задачи свидетельствуют о готовности и решимости Беларуси и РФ обеспечить военную безопасность Союзного государства в любых условиях обстановки как в воздухе, так и на земле", - подытожили в Минобороны.
Ту-22М3 и Су-30СМ - Sputnik Беларусь, 1920, 10.11.2021
Минобороны РФ объяснило появление в небе Беларуси Ту-22М3
Читайте также:
У западных границ Беларуси с 1 ноября зафиксировано 25 полетов разведавиации
Беларусь рассчитывает в 2022 году получить эскадрилью вертолетов Ми-35П
В каких условиях может произойти "рецидив войны" на европейском континенте?
Лента новостей
0