Число коек в коронавирусных отделениях больниц Минской области сокращают

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМедицинский работник во время санитарной обработки реанимационного отделения госпиталя для больных коронавирусной инфекцией
Медицинский работник во время санитарной обработки реанимационного отделения госпиталя для больных коронавирусной инфекцией - Sputnik Беларусь, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Последние несколько суток медики фиксируют меньшее количество заболевших коронавирусом и заявляют об улучшении эпидситуации в некоторых регионах страны.
МИНСК, 10 ноя - Sputnik. Поэтапное сокращение коечного фонда, который ранее был перепрофилирован для ковидных пациентов, начато в больницах Минской области, это связано с улучшением эпидситуации в столичном регионе, заявили в пресс-службе Минздрава.
В обычный режим работы для оказания плановой помощи за первые дни ноября вернули 395 коек. Из них 335 - в центральных районных больницах в Столбцах, Мяделе, Смолевичах, Молодечно, Червене, Вилейке, Солигорске, Клецке и Жодино.
Также медики освободили 60 коек в детской областной больнице.
Кроме того, на этой неделе Гомельская область выводит из "красной зоны" 640 коек. На прошлой неделе в гомельских стационарах в обычный режим вернулись 364 кровати.
Коронавирусный режим полностью отменяется в Гомеле, Ветке, Мозыре, Ельске, Жлобине, Буда-Кошелево и Рогачеве.

Улучшение эпидситуации

Минздрав подтверждает – заболеваемость коронавирусом в стране снижается. Например, за последние сутки заразились 1905 человек - тенденция к уменьшению хоть и небольшая, но последовательная, заявляют медики.
Цифры "на уменьшение" показателей в Беларуси фиксируются вот уже несколько дней.
Трудовая книжка - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2021
Могут ли вас уволить за отказ вакцинироваться от коронавируса?
Читайте также:
Сколько надо антител для защиты от штамма "дельта", рассказали ученые
Минздрав отчитался о темпах вакцинации против коронавируса в Беларуси
Почему при COVID-19 бывает отрицательный тест, пояснили в Роспотребнадзоре

Лента новостей
0