Захарова посоветовала Порошенко молиться после его слов о санкциях против Минска

© REUTERS / Gleb GaranichЭкс-президент Украины Петр Порошенко
Экс-президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Бывший украинский президент призвал ввести "адские санкции" против белорусского лидера Александра Лукашенко за обострение миграционного кризиса.
МИНСК, 9 ноя – Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила Петру Порошенко, что в годы его президентства Украину были вынуждены покинуть миллионы граждан.
Экс-президент Украины выступил с заявлением на фоне обострения миграционного кризиса на белорусско-польской границе: Порошенко призвал ужесточить санкции против Минска.
МИД Беларуси предостерег Польшу от провокаций на границе >>
"Это смеет говорить деятель, под чьим "президентством" Украину были вынуждены покинуть миллионы ее граждан?" – написала Захарова в своем Telegram-канале.
Она добавила, что "Россия безоговорочно приняла на своей территории сотни тысяч украинцев, предоставив кому гражданство, кому временное убежище, кому материальную и медицинскую помощь".
Минобороны: Польша не нацелена на конструктивное разрешение вопроса >>
"Молчал бы лучше и молился, раз про ад вспомнил", - посоветовала Захарова бывшему президенту Украины.
В понедельник госпогранкомитет Беларуси сообщил, что многочисленная группа беженцев из стран Азии и Африки направилась к границе с Польшей. Вечером в ведомстве заявили, что ситуация с беженцами на границе республики с Польшей остается крайне напряженной: перед польскими заграждениями на линии границы остановились более двух тысяч беженцев, среди них очень много детей и женщин.
Захарова предложила Польше принять "благодарных иракцев" >>
Польские силовики их не пропускают, мигранты предпринимали попытки преодолеть заграждения.
Мигранты разбили лагерь на белорусско-польской границе - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2021
Дуда обсудил с генсеком НАТО, что делать с мигрантами
Лента новостей
0