Вся тюрьма смеется над голодовкой Саакашвили - власти

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция Михаила Саакашвили
Пресс-конференция Михаила Саакашвили  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Саакашвили голодает в грузинской тюрьме уже 29 дней в знак протеста. За его состоянием следит консилиум врачей.
МИНСК, 30 окт – Sputnik. Лидер правящей партии Грузии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе заявил, что экс-президента Михаил Саакашвили в Руставской тюрьме "имитирует голодовку".
Бывший президент Грузии тайно прибыл в страну 29 сентября. 1 октября политик был задержан в Тбилиси. Сейчас Саакашвили находится в тюрьме в городе Рустави, он объявил голодовку. Накануне сообщалось, что он начал получать медицинскую помощь в тюрьме, при этом экс-президент отказывается от госпитализации в тюремную больницу, настаивая на переводе в частную клинику.
Никогда: президент Грузии отказалась помиловать Саакашвили >>
"Что касается имитированного голодания Саакашвили, по нашей информации, именно сегодня, в день голосования, Саакашвили планирует симулировать то, что ему якобы стало плохо, и таким образом вызвать эмоции у своих сторонников",- заявил Кобахидзе журналистам.

По его словам, Саакашвили выпивает по три литра лимонада в день. "Вся тюрьма смеется над тем, что Саакашвили пьет в день три литра лимонада. Это продолжение позора этого человека",- добавил Кобахидзе.
Накануне министр юстиции Рати Брегадзе заявил, что власти страны готовы к любым сценариям и в случае ухудшения здоровья Саакашвили его могут перевести в тюремную клинику даже на вертолете.
Бывший губернатор Одесской области Украины и лидер политической партии Рух нових сил Михаил Саакашвили  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2021
Саакашвили будет долго сидеть в тюрьме – премьер Грузии
Лента новостей
0