Лукашенко предложил Турции вместе "противостоять беспрецедентным вызовам"

© AFP 2024 / VLADIMIR SMIRNOVПрезидент Турции Реджеп Эрдоган
Президент Турции Реджеп Эрдоган - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Президент Беларуси подчеркнул, что Минск и Анкару связывают традиции "дружбы и взаимного доверия", а благодаря достигнутым договоренностям все это будет только крепнуть.
МИНСК, 29 окт – Sputnik. Александр Лукашенко поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и граждан этой страны с национальным праздником - Днем Республики, передает пресс-служба белорусского президента.
В своем поздравлении белорусский лидер к своему столетнему юбилею Турция подойдет с новыми достижениями. При этом Лукашенко считает, что двум странам стоит объединиться в этот непростой период.
"Для Турции, как и для Беларуси, суверенитет и независимость являются незыблемыми приоритетами государственного устройства. В современных реалиях важно объединить усилия, чтобы эффективно противостоять беспрецедентным вызовам времени", - говорится в поздравлении.
Александр Лукашенко надеется на продолжение дальнейшего двустороннего сотрудничества "на пользу народов обеих стран", в том числе за счет реализации договоренностей, достигнутых в Анкаре в апреле 2019 года.
Во время своего последнего визита в Турцию в апреле 2019 года Александр Лукашенко провел переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Особое внимание тогда уделили инвестиционному сотрудничеству и мерам по обеспечению сбалансированной торговли. По итогам переговоров Лукашенко и Эрдоган подписали ряд важных документов. Так, был достигнут ряд соглашений о сотрудничестве в политическом, торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном направлениях.
Колбасные изделия - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2021
Беларусь экспортировала рекордный объем продуктов в Турцию
Читайте также:
Дипломатический скандал: Турция высылает 10 послов, включая американского
Авиаторы МЧС Беларуси продолжают тушить лесные пожары в Турции – видео
Минздраву предлагают отменить самоизоляцию после отдыха в Турции и Грузии

Лента новостей
0