Больше в Беларусь, чем в Египет: куда полетят россияне в "нерабочие дни"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСамолет Bombardier CS300 латвийской авиакомпании airBaltic
Самолет Bombardier CS300 латвийской авиакомпании airBaltic - Sputnik Беларусь, 1920, 23.10.2021
Подписаться
Из-за обострения эпидемиологической ситуации в России объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.
МИНСК, 23 окт - Sputnik. Беларусь пользуется у россиян в "нерабочие дни" большим спросом, чем Египет, об этом свидетельствую данные сервиса онлайн-продажи билетов на поезда и самолеты Tutu.ru.
У жителей России, оформивших авиабилеты на период с 29 октября по 7 ноября, наибольшим спросом пользуются страны СНГ, прежде всего - Узбекистан (туда намерены полететь 16,6% купивших билеты) и Армения (14,%).
В тройку лидеров также попала Турция (13,5%).
В десятке пользующихся спросом направлений - Беларусь (4,4%), обогнавшая такие популярные курортные направления, как Египет и Кипр.

Каникулы в России

Напомним, что на минувшей текущей неделе президент России Владимир Путин подписал указ о введении в стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября из-за обострения эпидситуации в стране.
Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, российские власти пока не планируют дополнительных мер поддержки граждан из-за введения длинных нерабочих дней.
Египет будет принимать постояльцев в отелях без ограничений>>>
По данным исследовании аналитического центра университета "Синергия", которое приводит РИА Новости, более половины опрошенных намерены провести большую часть нерабочих дней дома. Четверть граждан планирует подрабатывать, а еще почти 18% задумали съездить к родным и близким.
Около 15% заявили, что хотят отправиться в путешествие, а 5,6% собираются заняться самообразованием. Примерно 3,2% респондентов надеются, что в нерабочие дни они смогут посетить культурно-досуговые мероприятия и учреждения по QR-коду.
Читайте также:
Назван миллионный пользователь приложения "Путешествую без COVID-19"
Новую мутацию коронавируса AY.4.2 выявили в России
Лента новостей
0