Близко к новому рекорду: свежая статистика по коронавирусу в Беларуси

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМашина скорой помощи
Машина скорой помощи  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Белорусский Минздрав отменил обязательное использование масок, но носить их рекомендовано – штрафовать за отсутствие средств индивидуальной защиты не будут.
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Медики в Беларуси за минувшие сутки выявили 2082 новых случая заражения коронавирусом, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.
Из больниц выписано 2 034 пациента, умерли – 16 человек. За сутки белорусы сдали больше 42 тысяч ПЦР-тестов.
За все время пандемии инфекцией заболели 582 111 человек, выздоровели – 554 449 пациентов, умерли от "ковидных" осложнений – 4 482 белоруса. Лаборатории провели 9 миллионов 294 тысячи 649 тестов.
Статистика говорит о том, что в Беларуси первую прививку от коронавируса сделали более 2,6 миллиона человек, вторую – почти 2 миллиона жителей страны. Вакцинируют в республике тремя препаратами – российскими "Спутник V", "Спутник Лайт" и китайской Vero Cell от компании "Синофарм".
Белорусы уже стали получать смс-сообщения с приглашением прийти на вакцинацию. Абонентам присылают также ссылку на интерактивную карту, где можно найти удобный для себя прививочной пункт.
В случае отказа от вакцинации взрослые пациенты должны будут подписывать соответствующие бумаги у врача – такое постановление 22 октября издало Министерство здравоохранения.
Читайте также:
COVID-патруль: как и где дежурят волонтеры – видео
Лукашенко готов вакцинироваться, но есть нюансы
Работа аптеки - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2021
Минздрав Беларуси отменил обязательный масочный режим
Лента новостей
0