Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин на заседании Валдайского дискуссионного клуба - видео

Подписаться
Ежегодное заседание международного клуба "Валдай" завершается сегодня в Сочи, в нем приняли участие как российские, так и зарубежные политики и эксперты.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в работе международного дискуссионного клуба "Валдай" в четверг.
Как рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, выступление главы российского государства пройдет в свободном формате, без заданной повестки. Смотрите в трансляции Sputnik.
Тема заседания клуба "Валдай" этого года - "Глобальная встряска – XXI: человек, ценности, государство". Среди заявленных тем - вопросы свободы и закрытых обществ в мире, интеллект и международная борьба за технологическое первенство, изменение климата, жизни человечества в эпоху коронавируса.
Коронавирус, кризисы, войны и революции: о чем говорил Путин>>

Организаторы клуба обеспечили участникам преимущественно очный формат работы - на заседание приехало порядка 140 участников, из которых 65 – зарубежные представители. В дистанционном же формате приняли участие свыше 150 представителей, в том числе 60 иностранных - из Австралии, Аргентины, Афганистана, Бразилии, Великобритании, Германии, Ирана, Китая, Малайзии, США, Турции и Японии.
"Валдай" является одной из ведущих мировых площадок для взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты. В работе клуба за годы его существования приняли участие более тысячи представителей международного научного сообщества из нескольких десятков стран мира.
Также на Sputnik:
Эксперты оценили высказывания Путина о геополитике и консерватизме
Путин назвал ошибкой ограничения работы RT за границей
Большая пресс-конференция Путина намечена на декабрь – Песков
Россиян ждут "каникулы": Путин поддержал предложение о нерабочих днях в РФ
Лента новостей
0