В Минске за незаконную торговлю в этом году оштрафовали 1300 человек

© Sputnik / Виктор ТолочкоПенсионерки, торгующие на улице
Пенсионерки, торгующие на улице - Sputnik Беларусь, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Самые частые места, где ведется незаконная торговля в Минске - районы станций метро "Площадь Якуба Коласа" и "Каменная Горка", отметила начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома.
МИНСК, 20 окт – Sputnik. Свыше 1,3 тысяч человек оштрафовали в Минске за несанкционированную торговлю, сообщила во время пресс-конференции начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная.
"Специально созданные рабочие группы регулярно проводят рейды по наиболее популярным местам несанкционированной торговли и составляют протоколы, на основании которых граждан привлекают к административной ответственности", - сказала Нагорная.
По ее словам, в белорусской столице для продукции, выращенной на собственном участке, предоставляются места на 15 рынках в Минске.
Кроме того, для пожилых людей это бесплатно. Для того, чтобы получить такое место, нужно в администрацию рынка предоставить пенсионное удостоверение или документ, который подтверждает инвалидность, и справку, указывающую на наличие личного участка, где выращивается продукция. В день разрешено продавать до 20 килограммов продукции со своего участка.
Также реализовывать сельхоз продукцию можно с 15 сентября по 15 ноября на 147 площадках. Полный перечень содержится на сайте Мингорисполкома. Тем, кто хочет торговать, нужно иметь справку о наличии земельного участка и списке продукции, которая там выращивается.
Читайте также:
Минфин России: проблема с дешевыми импортными цветами решена
Зачем издеваетесь над людьми: Лукашенко прокомментировал штрафы за маски
Налоговая перенесла для ИП срок обязательной установки терминалов
Лента новостей
0