Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Масочный режим, коронафейки и психоз: Лукашенко о ситуации с COVID – видео

Подписаться
На совещании по эпидемиологический ситуации президент Беларуси раскритиковал проверки масочного режима и прошелся по коронафейкам. Смотрите на видео, что сказал белорусский лидер в разгар четвертой волны пандемии.
Белорусский лидер, подчеркнул, что вакцинироваться нужно и добавил, что никогда не был против этого. Также он отметил, что не может запрещать вакцинировать людей, но и напрягать людей не нужно.
"Если вы к президенту свободно заходите зачем же вы издеваетесь над людьми? У меня действительно ни один человек никогда не приходил в намордниках, не спрашивали у него вакцинирован – нет, ПЦР тесты не делали. А почему людей тогда напрягаем? Почему подняли гвалт на всю страну? Почему милицию мобилизовали на проверки масочного режима?" – сказал Лукашенко.
По словам Лукашенко, мы будем жить с COVID и дальше. Поэтому Беларуси нужна своя вакцина. Президент заявил, что вакцина уже есть в пробирках и ее нужно произвести, но для этого надо самое современное оборудование. Сегодня завод по производству вакцины уже оснащается.
На совещании коснулся он и темы коронафейков.
"Если вы поселились и живете в интернете, господь с вами. Вы же понимаете, что интернет стал политическим полем драки, боя. Им (оппонентам белорусской власти – Sputnik) надо всколыхнуть страну. Все они сидят за границей и начинают тут сейчас гвалтом кричать. Да, ситуация напряженная, поэтому люди начинают нервничать. Начинается тот психоз, который был в первую волну", – отметил Лукашенко.
И добавил, что психоз – это беда. Поэтому людям нужна компетентная оценка ситуации, для которой нужно выработать подходы.
Читайте также:
Медики назвали сроки выздоровления пациентов от COVID-19
Никакой принудиловки: Лукашенко высказался о вакцинации населения
Никакой отмены: Лукашенко потребовал вернуть плановую медицинскую помощь
Лента новостей
0