Стабильный прирост: почти 2 тысячи заболевших коронавирусом ежесуточно

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛечение пациентов c COVID-19 в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского
Лечение пациентов c COVID-19 в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2021
Подписаться
На днях глава Минздрава Дмитрий Пиневич предупредил, что сейчас ситуация с COVID-19 в стране серьезная: вирус "помолодел", стал более агрессивным, болеет много молодых.
МИНСК, 11 окт – Sputnik. За минувшие сутки в Беларуси зарегистрировано 1 943 заболевших коронавирусом, сообщает пресс-служба Минздрава.
С начала пандемии в Беларуси выявлено 559 715 случаев COVID-19. За это время выздоровели 534 256 человек (за минувшие сутки из больниц выписаны 1 135 пациентов.
Число умерших от коронавируса в стране составило 4 304 человек. За минувшие сутки скончались 15 человек. За это время в республике провели более 8,8 млн ПЦР-тестов, за минувшие сутки выполнено почти 29 тысяч исследований на COVID-19.

Вакцинация в Беларуси

В республике на данный момент вакцинирован каждый пятый: по данным Минздрава на 8 октября, первую дозу вакцины получили более 2,378 человек, из которых свыше 1,726 прошли полный курс вакцинации.
Минздрав призывает белорусов к вакцинации и напоминает, что ситуация с коронавирусом сейчас серьезная: вирус мутировал, "помолодел" и стал более жестким. Глава ведомства Дмитрий Пиневич рассказал, что сейчас все больше болеет молодых, беременных, вплоть до реанимации. А вот те, кто вакцинировался, если болеют, то в легкой форме.
>>> Ужесточение масочного режима: что говорят минчане – видео
С 9 октября в республике ужесточен масочный режим: носить средства индивидуальной защиты следует во всех общественных местах. Минздрав также анонсировал, что уже внесено существенное дополнение – ответственность физических лиц. О введении штрафов для обычных белорусов (а не для юрлиц) за несоблюдение масочного режима пока не сообщалось.
Читайте также:
Какой штраф грозит за нарушение масочного режима
В Кремле прокомментировали предложение ввести штрафы за отказ от вакцинации
В Москве можно сделать экспресс-тест на COVID бесплатно
Лента новостей
0