Обсудить уроки пандемии: медицинский саммит стран СНГ пройдет в Минске

© Pixabay / orzalagaСтетоскоп
Стетоскоп - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Планируется, что в работе форума примет участие глава Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения.
МИНСК, 11 окт - Sputnik. Тему пандемии коронавируса намерены обсудить руководители медицинских ведомств стран СНГ на заседании Совета по сотрудничеству в области здравоохранения.
В Совет входят министры здравоохранения и главные государственные санитарные врачи, председательствует в 2021 году в совете Беларусь.
"12-13 октября в Минске пройдет 34-е заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ", - сообщили в штаб-квартире СНГ.
Форум проведут в Президент-отеле.
В свою очередь в Минздраве сообщили, что в заседании примут участие директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге и региональный директор ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии Александр Голиусов.
Как ожидается, Клюге поделится своим мнением об уроках, извлеченных в ходе пандемии COVID-19. Планируется, что в дни форума его участники посетят несколько крупных научно-практических медицинских центров в Минске, в том числе МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии.
Медики назвали сроки выздоровления пациентов от COVID-19>>>
Кроме актуальной темы пандемии, в Минске будут обсуждены вопросы развития онкологической службы СНГ, телемедицины, психолого-психиатрической помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях и другие.
Совет по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ создан 26 июня 1992 года. Соглашение подписано главами правительств 10 государств, среди них: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина и Молдова.
Читайте также:
Инфекционист предупредил, когда коронавирус особенно опасен
Помолодел и стал жестким – глава Минздрава о четвертой волне коронавируса
Как восстановиться после коронавируса: пошаговая инструкция

Лента новостей
0