Лукашенко поздравил Рахмона с днем рождения

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко и президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Президент Беларуси отметил, что лидер Таджикистана пользуется неизменной поддержкой народа.
МИНСК, 5 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего таджикского коллегу Эмомали Рахмона с днем рождения, сообщает пресс-служба белорусского лидера.
"Богатый жизненный опыт, неустанное служение целям развития Таджикистана являются прочной основой вашей успешной, многогранной государственной деятельности, пользующейся неизменной поддержкой народа", - говорится в поздравлении.
Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси высоко ценят усилия Эмомали Рахмона, которые он направляет на укрепление стратегического партнерства между двумя странами.
Глава государства выразил уверенность, что совместная работа будет служить реализации огромного потенциала взаимодействия как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций.
Эмомали Рахмон возглавляет Таджикистан с 1994 года и является третьим президентом республики.
Последняя встреча глав государств прошла в сентябре текущего года - когда белорусский лидер был с визитом в Душанбе. Тогда Лукашенко рассказал своему коллеге, что приехал в столицу Таджикистана "как к себе домой".
Лукашенко взял в Душанбе своего шпица Умку>>>
Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Республикой Таджикистан установлены 5 сентября 1996 года. В 1997 году в Минске было открыто посольство Таджикистана. С марта 2011 года в Душанбе функционирует посольство Беларуси.
Читайте также:
Ближе, чем папа: Николай Лукашенко на приеме у Рахмона
Лукашенко обсудил с Путиным и Рахмоном ситуацию в Афганистане
Лента новостей
0