Новицкий сыграет роль в российском космическом фильме

© РоскосмосМКС
МКС - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2021
Подписаться
"Роскосмос" таким образом обгоняет Тома Круза и NASA, которые также планировали съемки блокбастера в космосе.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. Утверждена первая в мире киногруппа для полета на Международную космическую станцию, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Роскосмос".
"Основной и дублирующий экипажи утверждены", - сказали в корпорации.
Киногруппа в составе профессиональной актрисы Юлии Пересильд, режиссера Клима Шипенко и космонавта Антона Шкаплерова стартует во вторник на МКС, чтобы начать съемки художественного фильма с названием "Вызов".
>>> Сколько стоит билет в космос на "Союзе"?
Российский фильм станет первым, в съемках которого в космосе примет участие профессиональная актриса. Ранее сообщалось о том, что NASA планирует отправить в космос голливудского актера Тома Круза и режиссера Дага Лаймана, однако россияне опробуют подобный опыт раньше американцев.

Сюжет с приоткрытой тайной

Сам сценарий фильма держится в тайне, что нервирует сотрудников ЦУП, которые держат под контролем все, происходящее на станции. Однако некоторые нюансы все же были раскрыты. Согласно сюжету, одному из космонавтов (его сыграет уроженец Беларуси Олег Новицкий) потребовалась помощь, и на станцию срочно вылетела врач (Пересильд).
Помогать Новицкому будут его коллеги Антон Шкаплеров и Петр Дубров.
Ракета "Союз-2.1а" с космическим кораблем "Союз МС-19" стартует к МКС во вторник, полет будет проходить по так называемой короткой схеме – до станции экипаж доберется чуть больше чем за три часа.
На МКС съемочную группу встретит экипаж станции - россиянин Олег Новицкий и Петр Дубров, американцы Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган МакАртур, японец Акихико Хосиде (командир станции) и француз Тома Песке. В съемках группе будут помогать российские космонавты, планируется, что "киноэкипаж" пробудет на МКС 12 дней.
Читайте также:
Олег Новицкий сделал космический подарок Минску в День города ― видео
Владелец космического корабля "Буран" не собирается отдавать его России
Илон Маск принял приглашение Рогозина на чай
Лента новостей
0