Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Губернатор Санкт-Петербурга готов приехать в Минск

© Photo : Постоянный комитет Союзного государства.Губернатор Александр Беглов и Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев
Губернатор Александр Беглов и Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь, 1920, 01.10.2021
Подписаться
На встрече с государственным секретарем Союзного государства губернатор подчеркнул, что Беларусь – один из важнейших партнеров Санкт-Петербурга.
МИНСК, 1 окт – Sputnik. Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудили сотрудничество Беларуси и российского города. Об этом сообщила пресс-служба Постоянного комитета Союзного государства.
Встреча прошла в пятницу в Смольном. Мезенцев и Беглов говорили об экономическом, культурном и гуманитарном сотрудничестве Петербурга и Беларуси.
"Александр Беглов отметил, что развитие всестороннего взаимодействия особо значимо на новом этапе интеграционного взаимодействия России и Беларуси", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, была подтверждена готовность организации визита губернатора Санкт-Петербурга в белорусскую столицу.
"Беларусь – один из важнейших партнеров нашего города. Нас объединяют крепкие деловые связи. Санкт-Петербург заинтересован в реализации новых проектов и готов к дальнейшему развитию отношений с представителями промышленно комплекса Беларуси, развитию связей в сфере культуры и образования", - отметил Александр Беглов.
Губернатор напомнил, что для белорусских школьников в ближайшее время планируется провести конкурс по истории Санкт-Петербурга.
Читайте также:
Москва проведет переговоры с Минском по реализации союзных программ
Песков: новые переговоры Путина и Лукашенко пока не планируются
Дорожные карты СГ поспособствуют открытию новых промпроизводств – Золотарев
Лента новостей
0