Весь экипаж разбившегося в Хабаровском крае Ан-26 погиб

© Sputnik / Перейти в фотобанкПоисковые работы на месте крушения АН-26 на Камчатке
Поисковые работы на месте крушения АН-26 на Камчатке - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Самолет пропал с радаров сутки назад, спустя некоторое время поисковики, которым пришлось пробираться по глухой тайге, обнаружили части воздушного судна, а затем и тела всех членов экипажа.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Все члены экипажа разбившегося в Хабаровском крае Ан-26 погибли, поисковая группа обнаружила их останки на месте падения, рассказал представитель экстренных служб.
"В 10.55 (по минскому времени - Sputnik) на место крушения Ан-26 вышла первая поисковая группа. Все члены экипажа погибли, останки обнаружены", - пояснил РИА Новости источник из экстренных служб.
Рано утром 23 сентября авиаразведка с помощью вертолета Ми-8 обнаружила обломки самолета в районе горы Хребтова, высота которой свыше 900 метров. Чтобы выйти к предполагаемому месту крушения, спасателям пришлось пробираться несколько часов по глухой тайге.
Спустя 6 часов поисковики обнаружили тела погибших. Всего в поисках принимали участие 140 людей и 35 единиц техники.
Ан-26, проверявший "наземные средства радиотехнического обеспечения полетов", исчез с радаров в 38 километрах от Хабаровска 22 сентября. В экстренных службах предположили, что причиной ЧП, скорее всего, стала плохая погода.

Крушение Ан-26 на Камчатке

В июле этого года на Камчатке с радаров пропал пассажирский Ан-26. На его борту было 28 человек, они летели из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. Не долетев до поселка несколько километров, самолет задел сопку и разбился. Все члены экипажа и пассажиры, среди которых были дети, погибли. Одной из причин катастрофы названы действия командира экипажа, который критически низко вывел самолет над сопкой.
Читайте также:
Стрельбу по машине Шефира вели патронами, произведенными в Венгрии
Эхо войны: останки военного летчика обнаружили под Брестом
Отправились на озеро и не вернулись: в Верхнедвинском районе утонули рыбаки
Лента новостей
0