На месте катастрофы Ан-26 на Камчатке нашли почти всех погибших

© Sputnik / МЧС РФ / Перейти в фотобанкПоисковые работы на месте крушения АН-26 на Камчатке
Поисковые работы на месте крушения АН-26 на Камчатке - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Спасатели в пятницу добрались до сопки, где произошло крушение самолета, здесь они надеются найти ответы на вопрос, по какой причине упал лайнер.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Место крушения пассажирского самолета Ан-26 на Камчатке сейчас тщательно исследуется, специалисты уже обнаружили второй "черный ящик" и тела 23 из 28 погибших, сообщили экстренные службы РФ.
Второй "черный ящик" обнаружен на месте катастрофы самолета Ан-26 на Камчатке, состояние бортовых самописцев удовлетворительное. Напомним, ранее на месте крушения воздушного судна был обнаружен первый речевой самописец.
Также спасатели нашли еще четыре тела погибших и шесть фрагментов тел, общее число найденных жертв крушения уже выросло до 23. Их обнаружили на труднодоступном месте на скале, спасателям потребовались десантные спуски. Одно из тел удалось опознать по татуировке. Ранее, напомним, стало известно об обнаружении 19 тел, лишь одно из низ было опознано.

Крушение Ан-26

Самолет Ан-26, который вылетел из Петропавловска-Камчатского, пропал с радаров при заходе на посадку в девяти километрах от поселка Палана 6 июля.
На борту находились 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе ребенок. Все они погибли. Одной из причин катастрофы названы действия командира экипажа, который критически низко вывел самолет над сопкой.
Соболезнования в связи с катастрофой на Камчатке накануне направил президент Беларуси Александр Лукашенко. Он отметил, что в Беларуси с глубокой болью и скорбью восприняли трагическое известие о катастрофе.
Также Лукашенко выразил соболезнования родным и близким погибших, пожелал их семьям мужества и стойкости в эти нелегкие часы.
Лента новостей
0