В режиме экономии: отопление в квартирах начали включать в Гродно

CC BY 2.0 / fenwench / Домашние носки
Домашние носки - Sputnik Беларусь, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Тепло в Гродно дали с важным условием: как только на улице потеплеет, систему отопления жилфонда переведут в режим протапливания и максимальной экономии.
ГРОДНО, 22 сен – Sputnik. В квартиры жителей Гродно дали команду подавать тепло с 22 сентября. В нынешнем году в распоряжении горисполкома о включении отопления содержатся важные уточнения, которые касаются вопросов экономии тепла.
Будут ли в Гродно включать отопление в жилищном фонде и административных зданиях, стало известно в среду. Об этом говорится в соответствующем распоряжении Гродненского горисполкома от 22 сентября № 206.
В жилых домах Минска уже начали включать отопление >>
Как говорится в документе, с 22 сентября начнут включать отопление в квартирах гродненцев, в общежитиях, учреждениях образования, городских банях и гостиницах. Только после этого тепло смогут дать в общественные и административные здания, здания промышленных и других организаций по согласованию с энергоснабжающей организацией.
Отопительный сезон открыли в Бресте >>
В документе содержится важное уточнение, которое должно соблюдаться в течение всего отопительного сезона. Если среднесуточная температура на улице будет выше плюс 8 градусов, отопление помещений нужно проводить в режиме протапливания, при этом максимально использовать местные виды топлива. Также рекомендуется оперативно регулировать подачу тепла, включать ручной режим регулировки. А когда на улице резко потеплеет, нужно поддерживать температуру в жилых помещениях в пределах санитарных норм.
В квартирах Витебщины начали включать отопление >>
Еще одна рекомендация – не допускать так называемых "перетопов" мест общего пользования. В тех домах, где есть возможность их отключить, рекомендуют и вовсе не подавать тепло, когда в этом нет необходимости – например, если на улице станет тепло и не будет резких перепадов температур.
Лента новостей
0