Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Ударили электропробегом: минчане пересели на экотранспорт – видео

Подписаться
Во Всемирный день без автомобиля в Минске прошла экологическая акция. Ее участники на велосипедах, самокатах, моноколесах и байках устроили электропробег по столичной велодорожке. Смотрите на видео, как это было.
Во Всемирный день без автомобиля минчане пересели на экологически чистые виды транспорта и устроили электропробег. Акцию под названием "Минск – мобильный город" в честь 20-летия агентство "Минск-Новости" провели сотрудники "Радио-Минск".
"Сегодня Всемирный день без автомобиля, сегодня заканчивается неделя мобильности общеевропейская и мы хотим такой акцией напомнить о том, что есть у нас электрические виды транспорта, которыми можно воспользоваться", – отметил заместитель гендиректора "Минск-новости" Дмитрий Портон.
Маршрут электропробега пролегал вдоль главной минской велодорожки, дистанция – 20 километров. В пробеге участвовал только экотранспорт: велосипеды, самокаты, моноколеса и электробайки.
"У нас развивается в том числе и атомная энергетика, у нас, мы надеемся будет дешевое электричество, и мы уверены, что Минск, который входит в топ-10 самых крупнейших городов Европы будет все более и больше заботится о том, чтобы быть чистым", – добавил Дмитрий Портон.
Как Минск отметит Всемирный день без автомобиля>>>
В электропробеге поучаствовали руководители СМИ, журналисты, представители органов власти и управлений, предприятий и организаций, спортсмены, а также "Мисс Беларусь – 2021" Дарья Гончаревич и "Мисс топ-модель Беларусь – 2021" Дарья Шибко.
Кроме пробега организаторы устроили презентацию электрокаров и демонстрацию электрозарядной станции. На площадке помимо брендовых марок представили электромобили отечественного производства.
Лукашенко пообещал "крышу" в создании сети зарядок для электромобилей>>>
Читайте также:
Белорусы стали вдвое чаще заряжать электрокары
При ввозе в Беларусь цену Tesla в документах занизили в полтора раза
Стало известно, когда Евросоюз намерен полностью отказаться от бензина
Лента новостей
0