"Единая Россия" набирает более 48% голосов на выборах в парламент

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПодсчет голосов на выборах в единый день голосования
Подсчет голосов на выборах в единый день голосования - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Предварительные данные голосования на выборах в Госдуму РФ позволяют говорить о том, что лидирующая партия получит конституционное большинство.
МИНСК, 20 сен – Sputnik. Кандидаты от "Единой России" побеждают в 195 одномандатных избирательных округах на выборах в парламент, заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.
"Безусловно, бюллетени еще подсчитываются, но по состоянию на 8 утра по спискам "Единая Россия" набирает более 48% голосов, что позволяет нам получить 120 мандатов", – сказал российский политик на утреннем брифинге
Ранее корреспонденту Sputnik в пресс-службе посольства РФ в Минске сообщили, что более 11 тысяч граждан России приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму в белорусской столице.
Кто первым проголосовал на выборах в Госдуму – репортаж с участка в Минске >>>
В текущем году голосовать можно было на протяжении 3 дней с 17 по 19 сентября. Российский парламент избирается на пять лет. Всего в нем 500 депутатов, первая половина из которых идет по партийным спискам, а вторая – по одномандатным округам.
В Госдуме конституционное большинство формируется, если политическая сила набирает в своем активе более 300 депутатских мандатов. В нынешних выборах принимали участие 14 партий.
Читайте также:
Путин проголосовал на выборах онлайн
Как "белорусские" россияне голосуют на выборах в Госдуму - видео
Первый день выборов в Думу в Москве прошел без существенных нарушений
Лента новостей
0