Первый день выборов в Думу в Москве прошел без существенных нарушений

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВ России стартовали выборы депутатов Госдумы
В России стартовали выборы депутатов Госдумы - Sputnik Беларусь, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Избирательные участки в российской столице закрылись в первый день в 20:00, тем не менее, продолжается электронное голосование, оно будет идти круглосуточно.
МИНСК, 17 сен – Sputnik. Первый день голосования в Государственную Думу в российской столице прошел без существенных нарушений, сообщил РИА Новости зампредседателя Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут.
"Первый день прошел без существенных нарушений", – сказал он.
В России парламент избирается на пять лет по смешанной избирательной системе. В Госдуме заседают 225 депутатов, избранных по партийным спискам и еще 225 по одномандатным округам.
Как "белорусские" россияне голосуют на выборах в Госдуму - видео>>>
В пятницу президент России Владимир Путин проголосовал на выборах в Думу при помощи электронной системы.
На выборах в этом году зарегистрированы 14 партий. Проголосовать в электронной системе могут жители Москвы, Севастополя, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей. Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования проходит с 17 по 19 сентября.
Россияне, проживающие в Беларуси, также могут отдать свой голос за кандидатов. В пятницу в республике отрылись три избирательных участка для досрочного голосования в Минске, в Бресте и в Островце, где строится БелАЭС. Основной день голосования на выборах в Думу и на региональных выборах различных уровней – 19 сентября.
Sputnik посмотрел, кто первым проголосовал на выборах в Госдуму в Минске.
Читайте также:
Военнослужащие РФ на учениях "Запад-2021" проголосовали на выборах
Выборы в Госдуму: избирательный участок открылся в посольстве РФ в Минске
Лента новостей
0