Песков передаст выигранные во время голосования баллы на благотворительность

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на благотворительном теннисном турнире Bosco Friends Open в Москве
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на благотворительном теннисном турнире Bosco Friends Open в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выиграл 10 тысяч баллов в розыгрыше "Миллион призов" для тех, кто голосовал на выборах в электронном формате
МИНСК, 19 сен - Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выиграл 10 тысяч баллов в розыгрыше "Миллион призов" для тех, кто голосовал на выборах в электронном формате, сообщил журналистам руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов.
Песков заявил РИА Новости, что пока не знает, выиграл ли он при розыгрыше призов после онлайн-голосования на выборах, планирует это проверить.
Позднее стало известно, что сам Венедиктов выиграл такую же сумму.
"Я связался с Дмитрием Сергеевичем Песковым, мы решили наши с ним баллы отправить в благотворительный фонд", – сообщил Венедиктов.
Ранее вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Мохте сообщал, что среди всех участников онлайн-голосования в Москве будет разыгрываться 21 однокомнатная квартира в Москве, также 100 машин и денежные призы – сертификаты номиналом 10, 25, 50 и 100 тысяч рублей.

По решению ЦИК, голосование на выборах в Госдуму прошло в этом году 17-19 сентября, одновременно с ними были проведены региональные и муниципальные выборы.

Дистанционное электронное голосование по решению Центризбиркома РФ проводилось в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе.
Читайте также:
Выборы-2021 в Госдуму: как российских депутатов выбирали в Минске
Восемь случаев вброса голосов зафиксировали на выборах в Госдуму РФ
В России завершились выборы – exit poll: в Госдуму проходят четыре партии
Лента новостей
0