Босс Ферстаппена и Переса "слил" своих подопечных перед гонкой в Сочи

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРуководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер
Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Из семи гонок "Формулы-1", которые принимала российская трасса, во всех победы одерживали гонщики Mercedes.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. Руководитель команды "Формулы-1" Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что на победу своих гонщиков в Гран-при России не слишком рассчитывает.
"Трасса в Сочи - это настоящий оплот Mercedes. Я давно рассматриваю Монцу и Сочи как трассы "Мерседеса", так что будет непросто. К тому же Макс (Ферстаппен - Sputnik) получил наказание, но это не должно стать большой проблемой", - цитирует слова Хорнера официальный сайт чемпионата.
Босс RBR тем не менее отметил, что с нетерпением ждет Гран-при России и надеется, что у гонщиков и команды все получится.
Гонка на трассе в Сочи пройдет 26 сентября. К российскому этапы соперники за победу в чемпионате приходят с минимальным отрывом – у лидера, Макса Ферстаппена, 226,5 очка, у Льюиса Хэмилтона из Mercedes – на пять очков меньше. В зачете Кубка конструкторов лидирует команда из Брэкли – у нее 362,5 очка, "быки" отстают всего лишь на 18 пунктов.
Статистика российской трассы пока подтверждает слова Хорнера – все семь гонок в Сочи выигрывали пилоты Mercedes. И в этом году Ферстаппен в любом случае не сможет стартовать с поула – за столкновение с Хэмилтоном в Монце нидерландский гонщик оштрафован потерей трех позиций на следующем Гран-при.
Читайте также:
Два этапа могут появиться в "Формуле-1" – в Африке и на Дальнем Востоке
Жена Шумахера сделала откровенное признание в документальном фильме о муже
Бывший напарник Квята возвращается в "Формулу-1" после перерыва
Лента новостей
0