Бывший напарник Квята возвращается в "Формулу-1" после перерыва

© AFP 2024 / MARK SUTTONГонщик "Формулы-1" Алекс Элбон
Гонщик Формулы-1 Алекс Элбон - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Гонщик пропустил сезон, совмещая работу резервного пилота и выступления в кузовном чемпионате DTM.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Британско-тайский гонщик Алекс Элбон возвращается в "Формулу-1" после годичного перерыва, подписав контракт основного гонщика.
Элбон будет выступать в Williams, заменив ушедшего "на повышение" в чемпионскую команду Mercedes британца Джорджа Расселла. Второй гонщик Williams, уже выступающий в этой команде, Николас Латифи, продлил контракт, об это в Гроуве также объявили сегодня.
"Я благодарен Red Bull Racing и Williams за веру в меня и помощь в возвращении", - цитирует слова Элбона пресс-служба "конюшни".
Выходец из молодежной программы Red Bull Алекс Элбон дебютировал в "Формуле-1" в 2019 в команде Toro Rosso, где его напарником был россиянин Данил Квят.
Уже в середине сезона Элбон перешел в Red Bull Racing, поменявшись местами с Пьером Гасли, однако результаты гонщика на протяжении полутора сезонов не порадовали руководство "быков", и уже нынешний год гонщик находился в резерве, совмещая работу в "Формуле-1" с выступлениями в кузовном чемпионате DTM.
Лучшие места Элбона в "Королеве автоспорта" – два третьих места в сезоне-2020 за Red Bull Racing и седьмая позиция в зачете пилотов по итогам года.
Читайте также:
Боттас переходит из Mercedes в Alfa Romeo
Хочется нового: Кими Райкконен решил завершить карьеру в "Формуле-1"
Хэмилтон останется в "Мерседесе" еще на два года
Лента новостей
0