Хэмилтон и Ферстаппен в Италии не поделили место Риккардо

© REUTERS / JENNIFER LORENZINIМакс Ферстаппен из Red Bull и Льюис Хэмилтон из Mercedes вылетели из гонки
Макс Ферстаппен из Red Bull и Льюис Хэмилтон из Mercedes вылетели из гонки - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Ситуацию с потерей очков для Mercedes пытался хоть как-то исправить Боттас и совершил редкий для современной "Формулы-1" прорыв наверх с конца пелетона.
МИНСК, 12 сен - Sputnik. Печально окончился Гран-при Италии для двух лидеров чемпионата "Формулы-1" Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена, передает корреспондент Sputnik.
Гонка в рамках уик-энда в Монце прошла в воскресенье, на первом круге лидерство захватил стартовавший со второго места австралиец Даниэль Риккардо из McLaren. Гонщик упустил первое место лишь после того, как поехал на пит-стоп, и после этого началась ожесточенная схватка за первое место между двумя лидерами чемпионата.
В итоге Хэмилтон и Ферстаппен столкнулись и оба выбыли из гонки, после чего лидерство снова вернул Риккардо и не упустил первую позицию до финиша, добыв свою первую победу с 2018 года, когда он еще выступал за Red Bull Racing. Вторым финишировал его напарник Ландо Норрис. Третьим гонку закончил Серхио Перес из Red Bull, однако из-за штрафа мексиканец откатился на пятую строчку, уступив свое место Валттери Боттасу из Mercedes, который совершил впечатляющий прорыв с 19-го места.
Очки в гонке также заработали: Шарль Леклер и Карлос Сайнс (оба Ferrari), Лэнс Стролл (Aston Martin), Фернандо Алонсо (Alpine), Джордж Расселл Williams) и Эстебан Окон (Alpine).
Одно очко за лучший круг в гонке также забрал себе Риккардо.
Следующая этап чемпионата пройдет через две недели – это будет Гран-при России в Сочи.
Читайте также:
Жена Шумахера рассказала о его здоровье
Расселл со следующего года будет напарником Хэмилтона в Mercedes
Хочется нового: Кими Райкконен решил завершить карьеру в "Формуле-1"
Лента новостей
0