КГК: в ходе вступительной кампании фактов коррупции не установлено

© Sputnik / Валерия БерекчиянПодача документов в вуз
Подача документов в вуз - Sputnik Беларусь, 1920, 17.09.2021
Подписаться
За использование шпаргалок, мобильных телефонов и другие нарушения от участия в централизованном тестировании были отстранены 11 абитуриентов.
МИНСК, 17 сен. – Sputnik. Контрольное ведомство подвело итоги подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования, сообщает КГК.
В контрольных мероприятиях было задействовано более 220 работников комитета, которые работали на всех этапах вступительной кампании: от проведения централизованного тестирования до зачисления абитуриентов в вузы и ссузы.
"В работе организационных и приемных комиссий выявлены отдельные нарушения и недочеты, которые не оказали влияния на результаты зачисления. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Фактов коррупции не установлено", - отмечает КГК.
Карпенко: мы же не чистилище, чтобы заниматься какими-то чистками >>>
За использование шпаргалок, мобильных телефонов и другие нарушения от участия в ЦТ были отстранены 11 абитуриентов.
На горячие линии поступило 12 устных и 16 письменных обращений. Люди чаще всего звонили по поводу тестирования и порядка зачисления в учебные учреждения. По каждому обращению даны разъяснения, приняты меры реагирования, отмечает КГК.
Читайте также:
Зачем Россия с каждым годом учит все больше иностранцев за свой счет?
Первый раз на первый курс: 9-летняя москвичка все же стала студенткой МГУ
В Беларуси изменят правила сдачи ЦТ и ужесточат переход в профильные классы
Лента новостей
0