Лукашенко поздравил с днем независимости Мексиканские Соединенные Штаты

© Flickr / Lin MeiФлаг Мексики
Флаг Мексики - Sputnik Беларусь, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Белорусские власти рассчитывают на развитие экономических и двусторонних отношений с ведущим государством Латинской Америки.
МИНСК, 16 сен - Sputnik. Белорусский лидер поздравил своего мексиканского коллегу Мануэля Лопеса Обрадора с Днем независимости, сообщили в пресс-службе главы государства.
Александр Лукашенко констатировал, что Мексика – развитое государство, которое заняло важное место в глобальной политике и экономике.
По его словам, Минск и Мехико сближают похожие представления о том, как справедливо должен быть устроен мир, что базируется на принципах многополярности, невмешательства во внутренние дела и недопустимости односторонних рестрикций.
"Убежден, что общность взглядов служит хорошей предпосылкой для углубления отношений Минска и Мехико. Мы с большим оптимизмом смотрим на перспективы двустороннего сотрудничества, особенно в экономической сфере", – говорится в поздравительном адресе.
Лукашенко назвал Зимбабве примером политической стабильности>>>
Белорусский лидер рассчитывает, что сотрудничество двух стран станет динамичным и устойчивым, отвечая тенденциям развития мировой экономики, где все большую роль занимают высокие технологии.
Александр Лукашенко пожелал президенту Мексики крепкого здоровья и осуществления всех планов и задумок, а гражданам страны - мира и процветания.
Читайте также:
Стало известно, почему Лукашенко помиловал не всех из "списка Воскресенского"
Лукашенко: если бы перенесли выборы, об меня бы вытерли ноги
Лукашенко встретился с Рахмоном в Душанбе и прогулялся по его дворцу
Лента новостей
0