МГИМО вручил свидетельства о повышении квалификации белорусским ученым

© Sputnik / Виктор ТолочкоТоржественная церемония вручения свидетельств о повышении квалификации преподавателям и ученым ведущих вузов и академических институтов Беларуси в посольстве РФ
Торжественная церемония вручения свидетельств о повышении квалификации преподавателям и ученым ведущих вузов и академических институтов Беларуси в посольстве РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Преподаватели высших учебных заведений Беларуси и исследователи прошли курс "Международные отношения и евразийская интеграция".
МИНСК, 15 сен - Sputnik. В посольстве России в белорусской столице состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о повышении квалификации преподавателям и ученым ведущих вузов и академических институтов Беларуси.
Удостоверения белорусские ученые и исследователи получили из рук посла России Евгения Лукьянова и директора Института Европы РАН Алексея Громыко.
По мнению главы российской дипмиссии, если преподаватель способен продолжать учиться, у него большое будущее в своей профессии.
"Они занимаются вопросами международных отношений, политологии, экономики, социологии. Это те отрасли знаний, которые сейчас наиболее востребованы", – считает посол России.
В свою очередь Алексей Громыко назвал торжественное вручение удостоверений по-своему уникальным событием, потому что оно проходит в посольстве России. Получается, что оно одновременно проходит и на российской, и на белорусской территории.
"В этом есть свой символизм".
Алексей Громыко
директор Института Европы РАН
По его словам, Ассоциация внешнеполитических исследований и МГИМО будут стараться, чтобы сделать этот учебный модуль для белорусских ученых ежегодным.
В этом году слушателями недельной программы на базе МГИМО МИД России стали 40 преподавателей и научных сотрудников ведущих вузов и академических институтов Беларуси.
Читайте также:
Посол РФ: подписание союзных программ стало качественным шагом
Матвиенко и Мезенцев обсудили новый этап интеграции РФ и Беларуси
Мишустин назвал историческим одобрение союзных программ
Лента новостей
0