Чтобы наверняка: Моргенштерна дважды внесли в "черный список" на Украине

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМузыкальная премия Top Hit
Музыкальная премия Top Hit - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Эпатажный музыкант "расположился" по соседству с Олегом Газмановым, Иосифом Кобзоном, Валерией, Сергеем Пенкиним, Александром Розенбаумом и Юлией Чичериной.
МИНСК, 15 сен - Sputnik. Российский рэпер Моргенштерн во второй раз попал в "черный список" министерства культуры и информационной политики Украины, об этом свидетельствует обновленный перечень фамилий на сайте ведомства.
Ранее Моргенштерн был внесен в список под другой фамилией: настоящее имя исполнителя - Алишер Валеев. В одном из интервью рэпер рассказывал, что еще будучи подростком сменил фамилию на Моргенштерн.
"Моргенштерн Алишер Тагирович (с 15.09.2021)", - говорится в обновленном списке на сайте украинского Минкульта.
Филипп Киркоров больше не в черном списке минкульта Украины >>>
Таким образом, теперь гастроли эпатажного музыканта на территории Украины запрещены, а в рекомендациях Службы безопасности фигурируют обе фамилии рэпера - Валеев и Моргенштерн.
В "черный список" министерства культуры Украины ранее были внесены и другие российские исполнители. Среди них - Олег Газманов, Иосиф Кобзон, певица Валерия, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. В ведомстве пояснили внесение артистов в список тем, что они "создают угрозу национальной безопасности" страны.
Читайте также:
Не успел жениться: Моргенштерн хочет прибегнуть к услугам суррогатной матери
Лихие 90-е, полиция и жених в платье: чем запомнилась свадьба Моргенштерна
"Бухайте дальше": Моргенштерн обратился к родителям своих фанатов
Лента новостей
0