Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В России уже знают, как зарубежные оппоненты будут влиять на выборы в Госдуму

В России уже знают, как зарубежные оппоненты будут влиять на выборы в Госдуму
Подписаться
Будут применяться самые разные методы – от влияния на диаспоры до скандальных митингов у посольств, кроме того, решение Европарламента о признании выборов в Госдуму нелегитимными заготовлено заранее еще до старта голосования, убежден российский сенатор Андрей Климов.
Российская сторона уже имеет представление о том, как оппоненты за рубежом намерены дискредитировать предстоящие выборы в Государственную Думу, заявил российский сенатор, член Комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
По словам сенатора, тактика влияния на российские выборы оппозиционно настроенными силами из-за границы в нынешнем году существенно изменилась после ряда изменений в российское законодательство/
"Они довольно сильно изменили сценарий, теперь по их сценарию основные события должны происходить за рубежом, поскольку там, во-первых, есть русскоговорящая публика, и эту публику, даже если это не наши граждане совсем, легко выдать за людей русских. Говорит по-русски, значит, вроде русский. И с помощью этой публики создать разного рода скандальные ситуации, которые потом можно подавать для дискредитации вообще выборов в РФ", ― рассказал Клумов.
Кроме того, известны ситуации в разных странах, когда зарубежные оппоненты России, используя свое влияние на диаспоры, фактически вмешивались в выборы, отметил сенатор.
"Люди, которые живут в какой-то большой стране НАТО, они вольно или невольно ориентируются на власти этой страны, а власть дает команду – идем все на выборы, голосуем вот так. Это, конечно, несвободное волеизъявление, мы об этом знаем", ― сказал сенатор.
Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму: есть нюансы >>>
Угрозы влияния извне на российские выборы вполне реальны, "где-то вообще не будут нашим людям давать голосовать, мы такие факты знаем, мы их получаем из той же Украины, где-то попытаются давить через свои административные возможности на людей, которые там живут и работают, и от них в зависимости находятся, а где-то просто будут скандалить около наших посольств и выдавать это чуть ли не за глобальный протестный митинг" отметил Клумов.
Кроме того, по словам сенатора, уже заготовлено решение Еврпейского парламента о признании выборов в российскую Госдуму нелигитимными еще до того, как начнется само голосование.

Читайте также:

Двое представителей ЦИК Беларуси будут наблюдать за выборами в Госдуму
МИД РФ: Россия не будет уговаривать БДИПЧ ОБСЕ наблюдать за выборами в сентябре
Лукашенко: в политику надо идти с чистыми руками – видео
Ситуацию в Беларуси могут решить только сами белорусы - Путин
Лента новостей
0