Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко: в политику надо идти с чистыми руками – видео

Подписаться
На встрече с министром по налогам и сборам и председателем КГК президент Беларуси заявил, что политика и бизнес- разные вещи, но закон должны соблюдать все. Смотрите на видео, что сказал Лукашенко.
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с министром по налогам и сборам Сергеем Наливайко и председателем Комитета государственного контроля Василием Герасимовым.
На встрече глава государства заявил, что "политика и бизнес - это вещи разные" и отметил, что и в бизнесе, и в политике разные законы. Александр Лукашенко считает, что любой бизнесмен, который хочет заниматься политикой, должен строго следовать закону.
"Политики и бизнесмены должны соблюдать законы. Но если ты проворовался, как у нас это частенько бывает (и примеры знаем), и поперся потом в политику, чтобы прикрыть это все, и если вдруг что, то обвинить власть, что, вот, знаете, я честный бизнесмен, пошел в политику и поэтому меня зажали тут? Некоторые сидельцы сегодня там находящиеся (в местах заключения – Sputnik) так себя и вели", - подчеркнул Лукашенко.
Президент добавил, что нарушение законов будет пресекаться и на власть не надо обижаться. По словам Лукашенко, бизнесменам и руководителям кампаний не запрещено идти во власть. Но делать это нужно с чистыми руками.
"Можно, но для этого есть выборы. Идите – боритесь и будьте неподкупными и поступайте в жизни так, чтобы не за что было тебя зацепить. Как тут один с картинами и прочее, наворовал миллионы долларов и пошел на выборы. Чего пошел? Если ты где-то там замазался и идешь в политику и еще рвешься к власти, тебя высветят, разденут до трусов и покажут кто ты есть", – сказал белорусский лидер.
Читайте также:
Лукашенко подписал указ о соцразвитии Беларуси на пятилетку
Экономический суд Минска признал ООО "Трайпл" банкротом
Предприниматели прокомментировали "отток бизнеса за границу"
Лента новостей
0