Два новых туристических города собираются открыть в Египте

© Pixabay / Elena_camerawomanЕгипет
Египет - Sputnik Беларусь, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Помимо знаменитых Шарм-эш-Шейха и Хургады, туристов в Египте принимают курорты в Марса-эль-Аламе, Табе, Нувейбе и Сафаге. Эти города планируется связать дешевыми перелетами и железными дорогами.
МИНСК, 13 сен - Sputnik. Туристические города Аль-Галяля и Аль-Аламин собираются открыть в Египте через пару месяцев, заявил министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани в интервью газете "Известия".
Он подчеркнул, что оба населенных пункта будут абсолютно новыми туристическими городами. Аль-Галяля расположится в 100 километрах от Каира ближе к Красному морю.

"Через несколько месяцев откроем новый город на побережье Средиземного моря недалеко от Александрии, называется Аль-Аламин", - добавил министр.

Также он отметил, что стоимость авиабилетов в ближайшее время в Египет не поменяется.

Сколько стоит отдохнуть в Египте

Сейчас неделя отдыха по системе "все включено" на курортах Египта обойдется примерно в 700-800 долларов, подсчитали местные власти.
В Египте обещают снижение цен на туры после запуска чартеров из России >>>
Халед аль-Анани отметил, что все медицинские расходы заболевших COVID-19 туристов, египетские власти возьмут на себя. По его словам, в случае легкой формы заболевания затраты оплатит отель, где проживает гость.
Если же заболевшему понадобится более серьезная помощь врачей в больнице, то все траты будут покрываться из бюджета Египта.
Бесплатное лечение заболевшим коронавирусом туристам проведут в госбольницах Шарм-эш-Шейха, Хургады или Каира.

В какие города Египта летают чартеры из Беларуси

Белорусы могут отправиться отдыхать на египетские курорты в Шарм-эш -Шейх и Хургаду. Рейсы в эти города выполняются без пересадок, хотя и стали более длительными из-за закрытого для белорусских лайнеров неба Украины.
Белорусы смогут сделать египетскую визу через интернет >>>
Кроме того, с конца этой недели "Белавиа" начнет летать в Марса-Алам. Чартерные рейсы в этот курортный город стартуют 18 сентября.
Читайте также:
Белорусский турист получил травму в Египте, его доставили на родину самолетом
Без ПЦР-тестов: Египет разрешил въезд вакцинированным от коронавируса
"Белавиа" открыла новое регулярное направление в арабский эмират
Лента новостей
0