Белорусский турист получил травму в Египте, его доставили на родину самолетом

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Медики в настоящее время оценивают его состояние как тяжелое – мужчине оказывается вся необходимая помощь.
МИНСК, 24 авг – Sputnik. Специалисты Республиканского центра организации медреагирования Минздрава при поддержке авиакомпании "Белавиа" организовали транспортировку из Египта в республику пострадавшего белорусского туриста, сообщили в ведомстве.
Несчастный случай с белорусским гражданином произошел в июле: местные врачи в одном из госпиталей страны сделали ему операцию. После того как состояние мужчины улучшилось, было принято решение доставить его на родину.
"На борту самолета авиакомпании "Белавиа" пациента сопровождали специалисты РНПЦ травмотологии и ортопедии. Они поддерживали и контролировали его состояние во время полета", – сказали в Минздраве.
Известно, что перед вылетом на отдых в Египет турист оформил страховку, поэтому все издержки по оказанию медпомощи и транспортировке легли на страховую компанию.
"Белавиа" открывает еще один чартер в Египет>>>
По информации Минздрава, подробности страхового случая, произошедшего с белорусом, разглашать нельзя. Медики в настоящее время оценивают его состояние как тяжелое – мужчине оказывается вся необходимая помощь.
Читайте также:
Белорусы смогут сделать египетскую визу через интернет
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции, есть погибшие
Планируем отпуск: что нужно знать белорусам при поездке в Грузию
Лента новостей
0