Соболенко не смогла пробиться в финал US Open

© REUTERS / Robert DeutschАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Белоруска проиграла восходящей звезде тенниса Лейле Фарнандес, спортсменки провели на корте более двух в половиной часов.
МИНСК, 10 сен - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла выйти в финал Открытого чемпионата США по теннису, сообщает Sputnik.
Арина Соболенко (№2 в рейтинге WTA) в полуфинале уступила канадской теннисистке Лейле Фернандес (36 WTA).
Спортсменки провели на корте 2 часа 21 минуту, встреча завершилась со счетом 7:6 (7:3), 4:6, 6:4.
Соболенко десять раз подала навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из 11.
У 19-летней Фернандес шесть эйсов, две двойные ошибки и три реализованных брейка из шести.
Второй финалисткой турнира стала 18-летняя представительница Великобритании Эмма Радукану, которая в полуфинале победила гречанку Марию Саккари (17-й номер посева) со счетом 6:1, 6:4.
Соболенко о выходе в полуфинал US Open: это многое для меня значит>>>
Ранее в матче второго круга чемпионата Соболенко получила травму: она неудачно упала в первом сете и ударила ракеткой по пальцам. Спортсменка опасалась, что сломала пальцы, однако все завершилось благополучно и Соболенко смогла продолжить выступление.
Открытый чемпионат США по теннису - последний в этом сезоне турнир серии "Большого шлема" - проходит в Нью-Йорке. Он завершится 12 сентября.
Общий призовой фонд соревнований составит 57,5 миллионов долларов - это исторический рекорд. Однако полуфиналисты в одиночном разряде, получат меньше призовых, чем в 2020 году: 675 тысяч долларов против 800 тысяч долларов. Та же тенденция наблюдается и у участников решающих матчей. Победитель получит 2,5 миллионов долларов, в минувшем сезоне сумма составляла три миллиона.
Читайте также:
Серена Уильямс не выступит на US Open
Соболенко впервые в карьере станет второй ракеткой мира
Лента новостей
0