Соболенко о выходе в полуфинал US Open: это многое для меня значит

© REUTERS / Danielle ParhizkaranАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Белорусская спортсменка впервые в карьере смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису.
МИНСК, 8 сен ― Sputnik. Выход в полуфинал для меня многое значит, сказала белорусская теннисистка Арина Соболенко.
Она призналась, что любит бывать в Нью-Йорке, а US Open - один из любимых турниров белоруски.
В среду Соболенко смогла обыграть Барбору Крейчикову из Чехии и впервые в карьере выйти в полуфинал престижных соревнований. Белоруска рассказала, что ей помогло победить.
"Я пыталась сосредоточиться на себе и вернуть в игру как можно больше мячей. Думаю, сегодня это сработало очень хорошо", - цитирует белоруску официальный сайт US Open.
В поединке за выход в финал Соболенко сразится в пятницу с канадкой Лейлой Фернандес (73-й).
Напомним, что в матче второго круга чемпионата Соболенко получила травму: она неудачно упала в первом сете и ударила ракеткой по пальцам. По этому причине она после каждой смены сторон должна была прикладывать к руке лед. После матча Соболенко протянула сопернице левую руку.
Спортсменка опасалась, что сломала пальцы, однако все завершилось благополучно и Соболенко смогла продолжить выступление.
Открытый чемпионат США по теннису - последний в этом сезоне турнир серии "Большого шлема" - проходит в Нью-Йорке. Он завершится 12 сентября.
Общий призовой фонд соревнований составит 57,5 миллионов долларов - это исторический рекорд. Однако полуфиналисты в одиночном разряде, получат меньше призовых, чем в 2020 году: 675 тысяч долларов против 800 тысяч долларов. Та же тенденция наблюдается и у участников решающих матчей. Победитель получит 2,5 миллионов долларов, в минувшем сезоне сумма составляла три миллиона.
Читайте также:
Илья Ивашко покидает US Open
Третья ракетка мира Наоми Осака приостановила карьеру
Герасимов в первом круге вылетел с US Open
Лента новостей
0