Серена Уильямс не выступит на US Open

© REUTERS / BENOIT TESSIERЭкс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс
Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2021
Подписаться
39-летняя спортсменка не до конца восстановилась от травмы, полученной в конце июня на Уимблдонском турнире.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс пропустит Открытый чемпиона США по теннису (US Open). Об этом спортсменка написала в своем Instagram.
Последний в сезоне турнир Большого шлема стартует в Нью-Йорке 30 августа.
"После тщательного анализа и следуя совету моих врачей и медицинской команды, я решила сняться с US Open, чтобы позволить моему телу полностью излечиться после разрыва подколенного сухожилия", - сказала 39-летняя теннисистка.
Она призналась, что очень любит выступать в Нью-Йорке. "Я буду скучать по болельщикам, но буду поддерживать всех издалека",- добавила Уильямс.
"Спасибо, что продолжаете меня поддерживать. Скоро увидимся", - заверила американка.
Напомним, Уильямс получила травму в конце июня в матче первого круга Уимблдона против Белоруски Александры Саснович. Американка не смогла доиграть встречу до конца.
Уильямс является шестикратной победительницей US Open в одиночном разряде (в последний раз — в 2014 году).Всего же на счету американки, которая сейчас занимает 22-е место в мировом рейтинге, 23 победы на турнирах Большого шлема: по семь на Открытом чемпионате Австралии и Уимблдоне, три - на Открытом чемпионате Франции, шесть - на Открытом чемпионате США
Лента новостей
0