Соболенко получила травму на US Open: думала, что сломала пальцы

© AFP 2024 / ANGELA WEISSБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Белоруска неудачно упала в первом сете и ударила ракеткой по пальцам; теннисистка надеется, что сможет продолжить выступление на US Open.
МИНСК, 2 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала о травме полученной в матче второго круга Открытого чемпионата США (US Open), сообщается на официальном сайте турнира Большого шлема.
Накануне белоруска вышла в третий круг US Open, обыграв представительницу Словении Тамару Зиданшек - 6:3, 6:1. В первом сете Соболенко неудачно упала и повредила правую руку. Затем, после каждой смены сторон, теннисистка прикладывала к руке лед. А после матча Соболенко протянула сопернице левую руку.
© AFP 2024 / ANGELA WEISSБелоруска Арина Соболенко и словенка Тамара Зиданшек
Белоруска Арина Соболенко и словенка Тамара Зиданшек - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2021
Белоруска Арина Соболенко и словенка Тамара Зиданшек
"Я сильно ударилась. Завтра посмотрим, что будет с пальцами, потому что сейчас они опухли, цвет поменялся, они потемнели", - сказала Соболенко.
"Рада, что вообще могла держать ракетку в руках. Рада, что победила. Думаю, завтра станет понятно, что происходит с пальцами", - добавила спортсменка.
Азаренко вышла в третий круг US Open >>
Она пояснила, что при падении сильно ударила по пальцам ракеткой. Соболенко испугалась, что сломала пальцы. "Потому что было очень больно. Надеюсь, я смогу сыграть в пятницу", - сказала Соболенко.
Следующей соперницей белоруски на US Open будет американка Даниэль Коллинз.
Лента новостей
0