Нью-Йорк к 2035 году собирается полностью отказаться от бензина

CC BY 2.0 / Kevin Fanciulli / Umnitza Twin-Pipe Exhaust - staggered tipsВыхлопная труба автомобиля, архивное фото
Выхлопная труба автомобиля, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Пока планируется избавиться от легковушек на углеводородном топливе, а к 2045 году – и от грузовиков.
МИНСК, 9 сен – Sputnik. Американский штат Нью-Йорк планирует к 2035 году полностью отказаться от транспорта на углеводородном топливе, соответствующий закон подписала губернатор Кэти Хокул.
Документ устанавливает требования для увеличения числа автомобилей с нулевым уровнем выбросов, а ближайшая цель – через 14 лет достичь того, чтобы все продаваемые в штате легковушки были "зелеными", а к 2045 году – и все грузовики.
Ожидается, что к 2030 году 400 тысяч автовладельцев города перейдут на электромобили. Власти обещают, что к этому времени в Нью-Йорке будет установлено десять тысяч зарядных станций.
Лукашенко пообещал "крышу" в создании сети зарядок для электромобилей>>>
В прошлом году губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал аналогичное распоряжение, запрещающее, начиная с 2035 года, продажи новых легковых автомобилей с бензиновыми двигателями.
В апреле текущего года Нью-Йорк, Калифорния и 10 других штатов обратились к президенту США Джо Байдену с просьбой установить стандарты, гарантирующие, что к 2035 году все новые легковые и малотоннажные авто будут иметь нулевые выбросы.
Читайте также:
Белорусы стали вдвое чаще заряжать электрокары
При ввозе в Беларусь цену Tesla в документах занизили в полтора раза
Стало известно, когда Евросоюз намерен полностью отказаться от бензина
Лента новостей
0