"Мы на правильном пути": тренер белорусов оценил поражение на отборе ЧМ-2022

© REUTERS / EVGENIA NOVOZHENINAМатч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года Беларусь-Бельгия
Матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года Беларусь-Бельгия - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Накануне сборная Беларуси уступила Бельгии, в итоге после пяти матчей отборочного турнира чемпионата мира белорусская сборная по футболу имеет три очка.
МИНСК, 9 сент – Sputnik. Белорусская команда оставила на поле все силы, об этом заявил главный тренер сборной Беларуси по футболу Георгий Кондратьев.
“По сравнению с мартовскими матчами она обновилась процентов на восемьдесят, помолодела. И показывает довольно неплохой футбол. Я думаю, что мы на правильном пути”, - сказал Кондратьев на пресс-конференции после завершения встречи с бельгийцами.
Наставник сборной напомнил, что за неделю команда провела три матча с соперниками, которые по классу выше белорусов, тем не менее, его подопечные выдержали.
Кондратьев похвалил игроков, отметив, что они показали неплохую игру.
В среду в Казани прошел очередной матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года Беларусь-Бельгия. Белорусы уступили с минимальным счетом 0:1. Накануне Георгий Кондратьев подчеркнул, что команда настроена сражаться и побеждать, и что именитому сопернику просто не будет.
Директор стадиона в Казани ответил на претензии Бэйла>>>
Отметим, что в составе бельгийцев по различным причинам отсутствовал ряд ведущих игроков, по сути они играли резервным составом. Тем не менее белорусы меньше владели мячом (31% игрового времени) и нанесли всего 4 удара в створ ворот, в то время как бельгийцы - 12.

Положение в группе

Во втором матче группы Е сборная Уэльса не смогла одолеть эстонцев – 0:0.
Таким образом после шести проведенных игр бельгийцы с 16 набранными очками расположились на первом месте. На втором – сборная Чехии (семь очков после пяти матчей), на третьем – Уэльс (семь после четырех), на четвертом - Беларусь (три после пяти), пятую строчку занимает сборная Эстонии, у которой одно очко после четырех проведенных встреч.
Россия обыграла Мальту в отборе на чемпионат мира-2022>>>
Следующий матч сборная Беларуси проведет 8 октября в гостях против эстонцев.

Чемпионат мира в Катаре

В финальную стадию мирового первенства напрямую от Европы выйдут победители десяти групп. Обладатели вторых мест, а также две лучшие сборные из Лиги наций будут сражаться еще за три путевки на ЧМ-2022.
Планетарное первенство пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. На чемпионатах мира по футболу сборная Беларуси еще ни разу не выступала.
Читайте также:
Французский футболист Адамс скончался после почти 40-летней комы
Аргентинских футболистов едва не арестовали во время матча
Кондратьев в Казани почти взял Уэльс, но фортуна уж очень любит Бэйла
Лента новостей
0