Россия обыграла Мальту в отборе на чемпионат мира-2022

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Фёдор Смолов
Игрок сборной России Фёдор Смолов - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Российская сборная выиграла второй матч подряд под руководством Валерия Карпина, следующий поединок - дома в октябре против Словакии.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Футболисты сборной России одержали победу над командой Мальты в отборочном турнире чемпионата мира-2022, сообщает Sputnik.
Встреча сборных России и Мальты прошла во вторник, 7 сентября, на стадионе "Спартака" в Москве. Хозяева праздновали победу со счетом 2:0. Голы забили Федор Смолов (10-я минута) и Зелимхан Бакаев (84-я с пенальти). К слову, Бакаев, который вышел на замену на 46-й минуте встречи, забил свой первый гол за национальную команду.
В параллельных встречах группы Н Хорватия обыграла Словению (3:0), а Словакия была сильнее Кипра (2:0).
Кипр - 4
В следующем матче, который состоится в России 8 октября, российская команда примет Словакию.
А завтра, 8 сентября, на стадионе "Центральный" в Казани сборная Беларуси проведет "домашний" матч в рамках отбора на ЧМ-2022 против команды Бельгии.