Зарубежные военные прибыли в РФ для участия в учении "Запад-2021"

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРоссийские десантники, архивное фото
Российские десантники, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Иностранные специалисты в течение пяти дней должны будут ознакомиться с полигонами, а также произвести пристрелку оружия и военной техники.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Военные из семи иностранных государства прибыли в Россию, чтобы участвовать в учении "Запад-2021", сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
Военнослужащие, которые будут задействованы в белорусско-российских маневрах, размещаются на полигоне Мулино, который находится в Нижегородской области
"Около 500 военнослужащих Армении, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Пакистана и Шри-Ланки совершили перелет самолетами военно-транспортной авиации ВКС России на автономный полевой лагерь центра боевой подготовки Западного военного округа", - уточнили в пресс-службе.
В настоящее время военные начинают принимать вооружения, военную и спецтехнику, а также готовиться к самим учениям непосредственно.
На протяжении пяти дней они должны изучить площадки, которые задействованы в маневрах, а также пристрелять оружие и военную технику: танки Т-72Б3, БМП-2, а также автоматы Ак-74М, гранатометы РПГ-7В и пулеметы ПКМ.

Учения "Запад-2021"

Практическая фаза совместных белорусско-российских стратегических учений "Запад-2021" пройдет с 10 по 16 сентября на девяти полигонах в России и на пяти белорусских.
Лукашенко рассказал, что ждет Прибалтику на учениях "Запад-2021">>>
В учениях примут участие около 200 тысяч человек, свыше 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники - свыше 290 танков, более 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.
Почти 13 тысяч человек, более 30 самолетов и вертолетов, до 350 единиц боевой техники будут задействованы в Беларуси.
В Минобороны России ранее подчеркнули, что сентябрьские учения не предусматривают конкретные страны в качестве противника. По сценарию некий "агрессор" попытается оказать силовое давление на условную "Центральную федерацию".
Боевые самолеты сели на трассу под Минском – видео>>>
"Органы управления, войска и силы выполнят учебно-боевые задачи по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника", – пояснили в российском ведомстве.
За учениями будут наблюдать президенты Беларуси и России – каждый на своих полигонах.
Читайте также:
НАТО будет внимательно следить за учениями "Запад-2021"
Появятся ли в Беларуси российские комплексы С-400?
Лента новостей
0