Более 1300 фур стоят в очереди на выезд из Беларуси

© Sputnik / Сергей Ермохин / Перейти в фотобанкОчередь из грузовых автомобилей
Очередь из грузовых автомобилей  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Самым перегруженным остается литовское направление, однако придется подождать и тем, кто хочет выехать в Польшу и Латвию.
МИНСК, 6 сен ― Sputnik. Более 1300 фур ожидают оформления на белорусской границе на выезд в страны ЕС.
Больше всего большегрузов скопилось в литовском направлении. Лидирует "Привалка" – 250 машин. Традиционно востребованный "Каменный лог" на втором месте – 200. Привычное количество в "Беняконях" и "Котловке" – по 190 и 160 соответственно. В "Видзах" ожидают очереди 110 грузовиков.
Через Латвию в Евросоюз планируют попасть около 150 грузовиков: 100 в "Григоровщине" и 50 - в "Урабанах".
В польском направлении перевозчики выбирают больше "Брузги" – 130 фур, в "Берестовице" около 90 машин, в "Козловичах" – свыше 40.
Фуры, везущие грузы из Литвы в Беларусь, оснастят навигационными пломбами>>>
Ранее в Госпогранкомитете Беларуси назвали основной причиной скопления грузовых автомобилей перед белорусскими пунктами пропуска невыполнение сопредельными странами договоренностей по пропуску грузового транспорта на свою территорию.
Время от времени возникают и проблемы, не связанные с человеческим фактором. В конце августа в литовском пункте пропуска "Мядининкай" (с белорусской стороны "Каменный Лог") отключалось электричество, из-за чего оформление транспорта приостанавливалось.
Читайте также:
Белорусские пограничники усиливают охрану госграницы
Пьяный дальнобойщик протаранил шлагбаум на белорусско-украинской границе
Лента новостей
0