Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"У Зеленского остался один фронт": за что власти Украины ополчились на Youtube

Подписаться
Приоритетом визита Владимира Зеленского в США была не только встреча с Джо Байденом, но и переговоры с руководством Google и Youtube, чего президент Украины хотел добиться от цифровых гигантов, рассуждает украинский политик, журналист и видеоблогер Анатолий Шарий.
До проведения переговоров Зеленского с Байденом официальные лица Украины в открытую не признавались в том, что в перечне встреч значатся также цифровые гиганты, но об этом случайно проговорился министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, рассказывает Шарий на youtube-канале "Sputnik на русском".
"Они не анонсировали встреч с Google и Youtube, а министра Федорова когда поймали на улице, он проговорился что будет встреча, потому что в Украине нужна своя модерация, "потому что у нас война с Россией, дезинформация". Мы все прекрасно понимаем, для чего это делается, потому что телевидение уже полностью под контролем Зеленского и офиса президента. Те, кто не покорялись были закрыты, у него остался только один фронт, против которого он ничего пока не может сделать, это Youtube", ― рассказывает Шарий.
В Москве оценили, что может "полностью обрушить Зеленского" после визита в США >>>
Что представляет собой украинская модерация, можно увидеть на примере украинской Википедии, которая, по словам блогера, после своего появления "превратилась в помойную яму".

"Если им дать в руки еще и Youtube… Министр проговорился, их не устраивает, что в трендах Youtube – российские исполнители: "у нас война и это недопустимо", ― цитирует украинского министра Шарий.

Меж тем, по словам политика, введенное ранее ограничение русского языка на украинском телевидении не привело к тому, что украинских фильмов и исполнителей стало больше. "Нельзя в XXI веке что-то зарегулировать или задавить, и от этого разовьется что-то другое", отмечает Шарий.

Читайте также:

О чем Зеленский не договорился с Байденом и что обсудят Путин и Лукашенко
Денег дадут, а что взамен? Что говорят на Украине о встрече Зеленского с Байденом
Все по новой? Что ждет минские соглашения после встречи лидеров Украины и США
Лента новостей
0